Ученики школы № 65 посетили Музей В.И. Чапаева. Ребята познакомились с материалами экспозиции, узнали много нового о том, как жили крестьяне и сам Василий Чапаев.

Запомнился ученикам витраж «Красная Армия» сразу при входе. Его сделали из хрусталя разного цвета. Также впечатлило медное чеканное полотно «Боевые действия чапаевской дивизии», бюст В.И Чапаева из бронзы.

Среди главных экспонатов выделяется знаменитая тачанка Чапаева.

В 1986 году недалеко от музея установили здание, где родился и проживал Чапаев. Он включает в себя историко-бытовую экспозицию быта жизни крестьянского народа 19 столетия. Такая обстановка была характерной и для семьи Чапаевых. Посещение этой крестьянской избы также не оставило равнодушными учащихся школы.