В Чебоксарах прошёл Фестиваль молодых семей «Наши семейные традиции».

Мероприятие состоялось на базе МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары в рамках проекта «Семейные традиции – основа крепкой семьи», реализуемый Союзом женщин Чувашии.

Праздничный вечер открыла заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары, председатель Женсовета Калининского района Ольга Тимофеева. Она отметила, что семейные и нравственные ценности востребованы в обществе, потому что семья, где царят любовь и гармония, помогает воспитывать достойных личностей, которые в свою очередь становятся опорой государства.

Участников и гостей тёплого, дружеского и уютного мероприятия порадовали выступления детей, творческие номера приглашенных семейных пар. Самые маленькие участники Фестиваля с большим удовольствием попробовали себя в мастер-классе по изготовлению оберегов с педагогами дополнительного образования Алевтиной Хмельниковой и Ольгой Пайгусовой. Лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2021» Ксения Яранова провела семинар-практикум для участников Фестиваля «Семья – волшебный символ жизни».

Всем участникам Фестиваля были вручены подарки. Финалом мероприятия стало вручение члену Женсовета Калининского района, директору МАОУ «СОШ №65» Наталии Масловой Почетной грамоты за вклад в развитие женского общественного движения. Она подчеркнула важность мероприятий, направленных на укрепление института семьи.

Участники и гости Фестиваля за чашкой чая поделились впечатлениями и эмоциями, полученными на этом замечательном празднике семейных традиций.

LAln4Pk HLM