В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары применяются интерактивные формы и методы работы. Обучающиеся начальной школы активно используют цифровые STEAM-лаборатории:
- S — science (естественные науки);
- T — technology (технологии);
- E — engineering (инженерия);
- A — art (творчество);
- M — mathematics (математика).

Это уникальный инновационный образовательный комплекс, который включает в себя более 165 заданий, направленных как на творческое развитие ребенка, так и на закладку основ инженерного мышления. Лаборатория сочетает в себе дозированное, обоснованное применение цифровых и традиционных образовательных технологий и методик.
Уроки математики проходят с применением комплекта по логике цифровой лаборатории. Ребята выполняют практические работы, решают задания и головоломки со специальными кубиками: игры с проекциями, 3D-головоломки.

Такие уроки позволяют сделать учебный процесс увлекательным и интересным.