ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

В рамках внеклассных школьных мероприятий «Разговоры о важном», посвящённых на этой неделе Дню матери, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарской епархии протоиерей Димитрий Нестеренко провёл беседу для старшеклассников МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары о значении крепкой и счастливой семьи в жизни человека, общества и государства.

Как молодому человеку, вступающему на путь самостоятельной жизни, подобрать себе надёжного и верного спутника? Какие модели поведения не способствуют созданию крепкого и счастливого брака? Разграничили понятие любви и влюблённости. Говорили о причинах кризиса института семьи в современном обществе и о способах его преодоления.

В семье формируются духовно-нравственные основы новой человеческой личности. В этом отношении семья безальтернативна - ей нет аналогов в социуме. Это ценность, которая находится не на последнем месте. Жизненный опыт свидетельствует о том, что если человек достиг успеха в карьерном росте и в бизнесе, имеет роскошную недвижимость и избыток материальных ценностей, но при этом не имеет семьи, он ощущает себя несчастным. А семейное счастье не приходит само собой, как не приходит само собой и материальное богатство, для его приобретения необходимо немало потрудиться. Как именно? Об этом мы размышляли со старшеклассниками.

   

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.