Акцию «Ангел в дорогу» провели сотрудники городской Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД школы № 65.

В рамках акции «Ангел в дорогу» ученики начальных классов школы № 65 изготовили фигурки ангелов и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции города Чебоксары вручили их горожанам, пожелав безопасных дорог. Школьники обратились к водителям с просьбой не забывать о Правилах дорожного движения, уважительно относиться друг к другу, беречь себя и близких. Пешеходам напомнили о важном правиле – переходить дорогу лишь, убедившись, что приближающийся транспорт пропускает их.

Многие чебоксарцы были искренне тронуты, выслушав детские пожелания о сохранении жизни и здоровья, а ребята выразили надежду, что подаренные ангелы будут оберегать и охранять водителей в пути.

Одновременно ребята провели акцию «Лайк водителю»: водителям, пропускающих пешеходов на зебре, школьники показывали сделанный из бумаги знак одобрения.

Акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» в преддверии Дня памяти жертв ДТП.

Первоисточник: УМВД России по городу Чебоксары.