Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился Всероссийский Форум учителей Орлят России. Мероприятие объединило более 300 представителей флагманских школ программы «Орлята России», ведущих специалистов в области воспитания детей.

Активное участие в масштабном мероприятии приняла команда МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары во главе с директором Наталией Масловой.

Пленарная сессия, «Методический бум», форумные встречи, мастер-классы, лекции, интерактивное выставочное пространство, творческие мероприятия - площадки и события Форума.

Директор школы Маслова Н.А. выступила в качестве спикера на пленарной сессии «Воспитание младшего школьника: важные аспекты и современные вызовы» и на Форумной встрече представила опыт работы школы по реализации программы.
На площадке «Мастерская педагогического опыта» педагоги школы Воронов А.Г. и Борисова Р.В. представили опыт проведения в школе трека «Орлёнок – Спортсмен».
Вместе с участниками Форума обсудили актуальные вопросы воспитания младшего школьника, роль учителя начальных классов в современной школе, работу с родителями и др.

Справочно: МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары в октябре 2023 г. стала флагманской школой по реализации программы «Орлята России».