В последнее время всё чаще жертвами мошенников становятся не только пожилые доверчивые люди, но и прогрессивная молодёжь, использующая Интернет.

Урок по финансовой грамотности «Не дай себя обмануть» для обучающихся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары провели член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Татьяна Тимофеева и эксперт-криминалист Экспертно-криминалистического центра МВД по Чувашской Республике Александра Егорова.

Гости рассказали ребятам о различных видах мошенничества. Напомнили об элементарных правилах поведения, чтобы не попасть «на удочку» мошенникам.

Школьникам довелось воочию увидеть то, что они могли видеть только в детективных фильмах: снять отпечатки пальцев, заглянуть в чемодан криминалиста, попробовать себя в роли настоящего эксперта и подержать в руках целый миллион рублей (фальшивых и утилизированных).

Будьте бдительны и осторожны! Не дайте шанса мошенникам!