ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены теме «День Победы. Бессмертный полк». Праздник Великой Победы с особым чувством отмечается в нашей стране, о нем знают и помнят люди во всем мире. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. 

«Бессмертный полк» – это память не только о тех, кто носил военную форму армии и воевал, но и тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники нацизма, блокадники– каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. 

«Бессмертный полк» невозможно представить без символа победы - Георгиевской ленты. Это элемент многих боевых орденов России, СССР, Российской Федерации. Цвета георгиевской ленты - это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Еще один важный символ Победы - Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. 

То, что мы знаем о своих прадедах, важно сохранить! Память о подвиге народа остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны!

aksiya

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.