Удачный день берёт начало с сытного завтрака. А если это завтрак с директором школы, то и вся неделя станет таковой.

«Этот приём пищи даёт нам энергию на весь день, то есть с помощью завтрака ребёнок должен зарядиться силами, энергией, бодростью и ресурсом на весь день», — напоминает директор МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары Наталия Анатольевна Маслова.

На встрече (на сей раз с восьмиклассниками), обсуждена организация горячего питания в условиях большой школы. Вопросы возникают, но и ответы на них порой очевидны.

Во время беседы выяснилось, что многие ребята вообще не завтракают по различным причинам: не успевают, заменяют «перекусом» из «чего-то вкусненького» и т.д.

Завтрак – главный приём пищи в течение всего дня. Хотите вы того или нет, это научно доказанный факт. Так работают биоритмы наших внутренних органов: утро – максимальная активность кишечника и желудка.

Только от вас зависит, будет ли ребенок весь день унылый и усталый или его ждут великие дела и хорошая успеваемость в школе.

В завершении встречи заведующая производством школьной столовой Вера Александровна Белова предложила дополнительный вариант горячего питания - комплексные обеды по системе свободный выбор блюд. Данное предложение будет рассмотрено.