ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «...мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».
Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.
В рамках празднования Дня Героев Отечества в МАОУ "СОШ №65" г. Чебоксары были проведены тематические классные часы. Ребятам рассказали об истории праздника, о Героях Отечества разных эпох - различных по званию, возрасту и национальностям, которых объединяло одно - великая любовь к Родине.
Гостем нашей школы стал Евгений Назаров - водитель пожарно-спасательной части №6 г. Чебоксары и солист ансамбля ГУ МЧС России по Чувашской Республике «Служу Отечеству». Темой беседы с ребятами стали такие понятия, как героизм, подвиг, честь, отвага и беззаветная любовь к Отечеству.
Во время службы в Российской армии нашему гостю довелось принимать участие в проведении миротворческой операции в Абхазии в 2008 году. Евгений рассказал, как однажды, проезжая ущелье, он увидел на пустыре потрескавшийся гранитный камень с надписью: «Здесь мы стояли насмерть в 1942-44». «Этот памятник не выходил у меня из головы. Приехав домой, я начал изучать родословную своих предков и обнаружил, что мой дед тоже воевал на Кавказе. Позже у меня родилась песня «Память о границе». Эту и другие свои композиции Евгений исполнил перед слушателями.

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.