Внеурочное занятие "Разговоры о важном" 3 апреля было посвящено Дню Земли, который отмечается ежегодно.

Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает нам в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания. Слово «экология» происходит от греческого слова «ойкос» – дом. Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир – этот вывод сделал Владимир Иванович Вернадский, великий русский учёный.

Ребята перечислили акции и мероприятия, направленные на бережное отношение к природе и ее ресурсам. Приняли решение об организации сбора макулатуры в апреле.

IMG 7f7857df281edcfc08eb84b5306fd294 V