ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

Для многих книга — это практически «живое» существо, друг, с которым теплее вечером, после работы, на выходных или когда просто грустно. Согласитесь, ничем не заменить знакомый шорох страниц, запах типографской краски, необыкновенные ощущения, когда читаешь разные истории. «Живую книгу» не сравнить с холодным блеском металлических, электронных читалок, которые, безусловно удобны и экономичны, но…
«Книги – это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению», – сказал английский мыслитель 16 века Фрэнсис Бэкон.
Мы запускаем акцию «ПОДАРИ КНИГУ ШКОЛЕ». Среди подаренных книг могут быть сказки, классическая и художественная литература. Новые книги обретут новый дом и новых читателей! И эти книги будут не просто стоять на полках библиотеки. Мы организуем «БУККРОССИНГ» - форма обмена книгами, когда случайный читатель может прочесть что-то новое и познавательное или найти книгу, которую давно хотел прочитать, но по каким-то причинам не мог этого сделать.
Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «Прочитал – передай другому». Происходит книговорот, обмен книгами. Новые книги, которыми вы хотите поделиться с другими, можно принести в школу, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги должны читаться, а не стоять на полках!
На новые книги, которые принесут учащиеся школы, будет вклеен специальный ярлычок, чтобы книга сама дала информацию о том, откуда она, кто её подарил для школьного книгообмена - и книги будут выставлены. Их можно будет свободно брать с книжных полок, оставлять у себя для чтения, передавать друзьям, предварительно оставив запись о новом читателе.
Согласитесь, большинство книг и правда просто пылится. Так почему бы не дать им путешествовать и приносить пользу? Выполнять свою основную задачу? Ведь издается книга именно для того, чтобы ее читали.
Все желающие принять участие в АКЦИИ, которая стартует 7 декабря 2020 года, могут принести книги и передать их классным руководителям.

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.