Сегодня в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары открыли IT-класс в рамках проекта «УПК-21 – Учебно-производственные классы». Инициатор проекта - депутат Госсовета Чувашии, руководитель компании ИСЕРВ и Ассоциации «IT-кластер Чувашской Республики» Владимир Лидерман.

В торжественном открытии приняли участие: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, вице-спикеры Госсовета Чувашской Республики Виктор Горбунов и Ольга Петрова, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, начальник управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова и ректор ЧГУ Андрей Александров.

Школьники получат навыки создания динамических сайтов, игр и мобильных приложений; возможность изучать востребованные языки программирования; овладеют навыками работы в команде; пройдут производственную практику на ведущих предприятиях республики.

На торжественном мероприятии благодарственные письма Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вручены педагогам нашей школы Н.П. Наумовой и Л.В. Куяровой и Благодарственное письмо Общественного Фонда развития научно-технического творчества «КУЛИБИН.КЛУБ» директору школы Н.А. Масловой.