МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары присоединяется к проекту от Всероссийского форума классных руководителей «Читаем всей Россией».

Суть проекта - привлечение школьников, их родителей, учителей нашей страны к чтению литературы. Правила просты:

-  Запишите видео (не более 2 минут) с прочтением отрывка из своей любимой книги и разместите его на своей странице в ВК.
- Выберите самый яркий отрывок, который не оставит других равнодушными. Читайте выразительно.
-  Покажите обложку книги в вашем видео.
-  Расскажите, кто автор книги и ее краткий сюжет, но не говорите, чем она закончится (короткий спойлер на 1 минуту).
- Отметьте учителя, который рассказал вам об этом проекте, и одного из его авторов (Alena Maskaeva или Юрий Поляков ) и поставьте хештеги #ЧитаемвсейРоссией #ФКРзачтением #ЧитаемШколой #ЧитающаяШкола🗓Проект продлится до 1 мая 2023 года.

Каждый участник получит электронный сертификат, как только выставит свое видео и отправит заявку на сертификат по ссылке https://forms.gle/ZfGdmN6w1jZGvEBQ6Итоги активности школы будут объявлены 25 мая 2023 года.

- Школы, которые выставят более 50 видео чтецов (учеников, родителей, учителей), получат статус «Серебряный амбассадор чтения».
- Школы, которые выставят более 100 видео чтецов, получат статус «Золотой амбассадор чтения».
- Школы, которые выставят более 300 видео чтецов, станут победителями проекта и получат статус «Самая читающая школа России».

Начнём читать вместе!