Очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» 19 декабря было посвящено Дню Героев Отечества.

Эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны. Это занятие нацелено на формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений.

Для школьников разного возраста занятия прошли по отдельно разработанным сценариям, методическим материалам, с использованием презентаций, видеороликов и творческих заданий.

rov ot