Третьеклассники МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары – активные участники авторской программы по агрофотонике и эмоционально-образному развитию личности, которая реализуется при поддержке «Союза женщин Чувашии» и Ассоциации «Технопарк «Интеграл».

Дети узнали, как определенные цвета связаны с различными явлениями природы, познакомились с разновидностями культур и субстрактов и даже рассмотрели семена микрозелени под микроскопами.

При поддержке наших старшеклассников ребята проводят настоящее исследование по выращиванию микрозелени под фитолампами на джутовых ковриках. Юные исследователи ведут свой дневник садовода, где фиксируют историю развития питомца (микрозелени) с использованием фитоламп и специального светового меню - сначала красный цвет для укрепления корней, потом синий для укрепления листвы и в конце фиолетовый для общего укрепления микрозелени!