Система наставничества в условиях образовательного учреждения призвана оказать помощь молодому специалисту в его профессиональном становлении.

Школа - то место, что объединяет истории различных ролей и судеб. Эта площадка, где растёт и развивается не только ребёнок, но и взрослый. Здесь сталкиваются различные интересы и потребности, установки и ценности, мотивы и желания.

На базе МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся городской семинар для молодых специалистов. В рамках коуч-сессии «Особенности конструктивного взаимодействия молодого специалиста с современными родителями» педагог-психолог школы Яранова К.Г. поделилась своими знаниями и опытом. В ходе совместной деятельности молодым педагогам удалось выработать алгоритм действий в сложных ситуациях, определить новые интерактивные формы сотрудничества с родителями, освоить навыки управления эмоциональным состоянием и разрешения конфликтных ситуаций.

Педагогический союз учителя и родителей – могучая воспитательная сила. Как говорил великий педагог В.А. Сухомлинский «Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье».