Традиционно новая учебная неделя в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары началась с торжественной церемонии поднятия флагов и исполнения государственных гимнов, а также урока «Разговоры о важном».

Ежегодно 5 декабря в России отмечается день добровольца! Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

Сегодня школьный волонтёрский центр «Вега» поделился своим опытом добровольческой деятельности. Формирование здоровой самооценки, самоуважение, гражданская позиция — все это возможно с волонтёрской деятельностью. Волонтёрский труд, помимо того, что приносит общественную пользу, позволяет школьнику узнать много нового о мире и людях, живущих в нём, осознать многие ценности не на теоретическом, а на практическом уровне.