Строительство школы в мкр. «Новый город» в г. Чебоксары начато в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». В 2020 учебном году одна из самых больших школ Приволжского федерального округа приняла 1600 учеников из микрорайона «Новый город», большинству из которых ранее приходилось ездить на учебу в другие образовательные учреждения г. Чебоксары.
Я рада приветствовать Вас на нашем сайте. Здесь Вы сможете найти полезную для себя информацию, узнать о школе и стать постоянными читателями и собеседниками.
С уважением, директор МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, Маслова Наталия Анатольевна
ГОСУСЛУГИ "ПОС"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Праздничное настроение царило в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары целый день. Это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости.
Утром ребята встречали учителей и дарили им свои улыбки, цветы и маленькие сувенирчики, сделанные своими руками.
А после обеда прекрасную половину нашей школы ждал настоящий сюрприз - военный оркестр Управления Росгвардии по Чувашской Республике «Волжские берега» выступил с концертной программой. Зал очень тепло встретил музыкантов, которые исполнили любимые мировые хиты, классические и современные произведения. Финалом концерта стали аплодисменты, крики «Браво» и конечно живые цветы для наших прекрасных женщин от мужского коллектива нашей любимой школы.
Пусть отблеск зимний еще не угас, Но воздух становится зыбким. С Женским весенним праздником Вас, С первой весенней улыбкой!
В преддверии Международного женского дня в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары прошла конкурсная программа «А ну-ка девушки, а ну красавицы».
Преподаватели и их ученицы блистали на сцене своей красотой, эрудицией и юмором. Конкурсантки с лёгкостью прошли музыкальные и интеллектуальные конкурсы. Мы вспоминали женщин с мировой известностью, угадывали музыкальных исполнителей разных поколений, «крылатые фразы» из различных фильмов. И даже самые заковыристые скороговорки в конкурсе «дикторов» не «поставили в тупик» наших прекрасных участниц.
В зале царило доброе и предпраздничное настроение. Здорово!
В современном мире Шахматы – это модель социальной жизни. Шахматные фигуры как люди: каждый человек ведёт себя по-своему. Кто-то ищет лучший ход, кто-то – лучший план. Взаимодействие людей друг с другом можно представить как шахматную игру. Жизнь подобно шахматам – это решение нестандартных задач. И в шахматах, и в жизни нетривиальность действий зачастую приводит к успеху. Мир шахмат предельно условен, но в нём повторяются многие закономерности реального мира, в котором мы живём. То же бесчисленное количество ситуаций, та же неопределённость путей достижения цели. Как шахматная фигура имеет относительную силу, так и человек – определённую значимость. Шахматы не имеют гендерных и возрастных границ. Именно навыки шахматной игры дают то, чего многие годами достигают с помощью тренингов, обучения и практик/
В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся турнир, посвященный открытию шахматного кабинета. В соревновании приняли участие 26 юных шахматистов, которые продемонстрировали самообладание, логику, внимание, фантазию и смекалку.
Шахматный турнир выявил сильнейших:
Среди мальчиков: 1 место – И. Егор (2д); 2 место – К. Николай (6д) и А. Тимур (7б); 3 место – Т. Александр (4е).
Среди девочек: 1 место – В. Анастасия (5б); 2 место – И. Ксения (4б); 3 место – Н. Камилла (4б).