Строительство школы в мкр. «Новый город» в г. Чебоксары начато в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». В 2020 учебном году одна из самых больших школ Приволжского федерального округа приняла 1600 учеников из микрорайона «Новый город», большинству из которых ранее приходилось ездить на учебу в другие образовательные учреждения г. Чебоксары.
Я рада приветствовать Вас на нашем сайте. Здесь Вы сможете найти полезную для себя информацию, узнать о школе и стать постоянными читателями и собеседниками.
С уважением, директор МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, Маслова Наталия Анатольевна
ГОСУСЛУГИ "ПОС"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О смелости и подвигах наших бойцов, которые сражаются на передовой, в школах рассказывают на «Уроках мужества». На один из них в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары приехали заместитель главы города Чебоксары Ольга Чепрасова, член президиума Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина и Спартак Мышкин – участник специальной военной операции. Недавно он вернулся домой после ранения. Пока восстанавливает силы, но уже планирует вновь отправиться к своим товарищам.
«Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и её интересов. Сейчас много противоречивой и ложной информации распространяется в интернете, но люди имеют право знать правду. Те, кто сейчас выполняют боевые задачи, понимают, что СВО стала неизбежным шагом. Фашизм нужно остановить, иначе эти нелюди со свастикой завтра начнут бомбить и грабить наши сёла и города…» — подчеркнул Спартак Михайлович.
Гость ответил на многочисленные вопросы старшеклассников о жизни в военно-полевых условиях, необходимых для каждого военнослужащего навыках, выборе профессии, воинском долге перед Родиной и мирными жителями.
В завершении встречи школьники передали нашим защитникам «Письма солдату», где выразили самые добрые пожелания. А технический персонал школы подготовил и передал две коробки связанных своими руками тёплых вещей.
Рисование на деревянных спилах — очень популярное веяние в художественном искусстве. Безумная популярность деревянных срезов прекрасно отражает общий интерес ко всему естественному и натуральному.
Мастер-класс для учащихся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары провёл участник Чебоксарского сообщества «Арт перспектива», художник Игорь Петрушов.
Словно возвратившись в далекие времена, когда люди писали на берёзовой коре и делали зарубины на дереве, вдохновившись магией природы — ребята создали картину на спиле дерева своими руками.
Получившиеся шедевры возможно станут крутыми настенными подвесками, атмосферными новогодними игрушками или сувенирами друзьям. Никаких рамок придумывать не придётся — обо всём позаботилась природа.
Сегодня, в рамках традиционного месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка» для самых юных школьников.
Ребята «партизанили» на полосе препятствий, показывали мастерство в строевой подготовке, снайперски попадали мячом в цель, отвечали на вопросы тематической викторины и составляли карту местности.
При колоссально-эмоциональной поддержке болельщиков-родителей все команды отлично справились со всеми заданиями и получили сладкие призы. Молодцы!