ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
26
февраля
2024

Прошедшим летом в Чебоксарах подвели итоги конкурса рисунков и дизайн-проектов «Школа мечты-2023», где призёром стал обучающийся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары Д. Данил. На реализацию его проекта школа получила Сертификат на 100000 рублей.

Поздравляем всех ребят начальной школы, у которых появилось новое пространство!

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.

  

21
февраля
2024

В Чувашии определили участников очного этапа республиканского конкурса «Лучший педагог образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья – 2024».

По итогам заочного тура жюри определило 12 участников следующего этапа, в числе которых учитель-дефектолог МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары Юлия Сергеевна Теличева.

Поздравляем! Желаем успехов на очном этапе!

u2duHY ShyE

26
февраля
2024

Этот день по праву считается праздником, посвящённый смелым, сильным и отважным мужчинам, которые всегда готовы защищать свою Родину.

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары подвели итоги месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В торжественной обстановке наградили самых активных, ловких и спортивных.

  

21
февраля
2024

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы для старшеклассников МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары прошёл Урок Мужества, который провёл заместитель руководителя государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов.

Ребята говорили о таких понятиях как мужество, героизм, сила духа, патриотизм и стойкость. Обучающиеся познакомились с необычным письмом, письмом – завещанием. Автор – защитник Ленинграда капитан Гавриил Павлович Масловский. Это последнее письмо капитана своему маленькому сыну.

После прорыва и снятия блокады осаждённого Ленинграда прошло восемь десятилетий. Важно не забывать нашу историю, хранить в памяти её уроки.

  

23
февраля
2024

Поздравляем!

x7Oq4jzAOSg 1

21
февраля
2024

Язык свободный, мудрый и простой
Нам поколения в наследство подарили.
Крылов и Пушкин, Чехов и Толстой
Его в своих твореньях сохранили.
Язык писателей нам служит образцом.
Он мудростью народною отмечен.
Овладевайте же литературным языком!
Боритесь за культуру речи!

 

  

22
февраля
2024

Неравнодушные люди вместе с обучающимися МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары продолжают приближать нашу общую победу!

В такие моменты ощущаешь, насколько мы сплотились и объединились в едином желании – помочь нашим ребятам, находящимся сейчас на СВО. Помочь, чем можем: теплыми вещами, продуктами, добрыми письмами.

Помогаем СВОим! Присоединяйтесь к нам, работа найдется для каждого! Оказывая помощь нашим бойцам, мы вместе приближаем победу!

  

 

21
февраля
2024

В России проживают представители более 190 национальностей, разговаривающие на более чем 270 языках и диалектах. Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми.

21 февраля отмечается Международный день родного языка, провозглашённый Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года. В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары проходят тематические мероприятия, посвящённые этому празднику. На уроке-викторине «Обычаи и обряды чувашского народа» школьники соревновались в знании обрядов и обычаев, разгадывали загадки, вспомнили пословицы, рассказывали о старинных орудиях труда.

   

22
февраля
2024

В преддверии Дня защитника Отечества бойцы отряда мобильного особого назначения «Сувар» Управления Росгвардии по Чувашской Республике встречали подшефных юных росгвардейцев МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

Школьники познакомились с историей отряда, узнали о буднях и задачах, стоящих перед спецподразделением Росгвардии. Современный ОМОН – многопрофильное образование, способное решать боевые задачи широкого спектра.

Особый интерес вызвала демонстрация экипировки и образцов вооружения, используемого спецназом при выполнении служебно-боевых задач.

Естественно, ребят из профильных классов интересовали вопросы, связанные с прохождением службы в элитном подразделении. Стать профессионалом своего дела, способным мгновенно принимать правильные решения в любой экстремальной ситуации может далеко не каждый. Все кандидаты проходят строгий профотбор, который помимо проверки физических навыков учитывает психологическую устойчивость. Но самое главное – это знания, которые ребята получают в школе.

  

20
февраля
2024

Фиджитал — это объединение цифровой и физической активности. Впервые в истории мирового спорта в Казани пройдет Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал. Спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях.

"Концепт фиджитал" — это именно киберспорт будущего. Если ты хочешь побеждать, если ты хочешь быть в топе, то должен не забывать про физическую активность.

   

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.