ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
22
мая
2023

Сегодня в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялась торжественная церемония открытия Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
Наши ребята активно работают в различных направлениях и детских объединениях, доказывая, что мы достойны быть первыми, в «Движении первых» под флагом нашей страны.

Директор школы Н.А. Маслова и председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики О.В. Илларионова поддержали идею наших учащихся об открытии первичной организации РДДМ и обратились к собравшимся: «Будьте настоящими патриотами, верными своим обещаниям. Цените и любите нашу школу, нашу малую Родину и страну в целом, прославляйте её и гордитесь»!

19
мая
2023

В Чебоксарах торжественно наградили победителей профессионального конкурса «Лучший педагог-наставник» и XII городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Прорыв 2022-2023».

Члены экспертной комиссии знакомились с участниками конкурса, изучали их творческие работы, педагогические проекты, открытые мероприятия. В этом году на конкурсы подано более 150 заявок.

Среди лауреатов «Прорыв 2022-2023» - сразу два педагога МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары: Иванова Ольга Сергеевна - учитель географии и английского языка и Андриянова Вероника Андреевна - учитель русского языка и литературы.

А победителем городского конкурса «Лучший педагог-наставник» признана заместитель директора МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары Романова Диана Ивановна.

Поздравляем! Мы искренне рады и гордимся своими коллегами!

22
мая
2023

Сегодня, 22 мая 2023 года, занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Про счастье». Обучающиеся рассуждали о том, каким бывает счастье, как можно сделать других счастливыми, описывали источники счастья, работая с ассоциативными карточками. Посмотрев видеофрагменты, узнали, как его представляют разные люди и что делает их счастливыми.

В конце занятия ребята пришли к выводу о том, что деятельность на пользу других людей, на пользу всего общества делает людей счастливыми.

IMG 20230626 141224 102

17
мая
2023

В МАОУ "СОШ № 65" г. Чебоксары прошел Отчетный концерт детских объединений. 

ФОТОАЛЬБОМ

 006t

20
мая
2023

Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходят ознакомительную практику в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, где приобщаются к шахматной культуре и постигают азы этой премудрой игры.

Настала пора зачётов. Будущие педагоги начальных классов подготовили для детей интересные игры, квесты и викторины.

В этом году в нашей школе откроется региональный ресурсный центр шахматного образования, где студенты и педагоги смогут не только повысить свою квалификацию, но и научиться интегрировать шахматы в свою повседневную деятельность.

 

17
мая
2023

В Чебоксарах завершились 54-е муниципальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок», посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, славным воинам-героям, защищавшим и защищающим родную землю.

Программа Игр включает следующие конкурсы:

1. «Теоретический»;
2. «Строевая подготовка»;
3. «Разборка/сборка автомата Калашникова» и снаряжение магазина;
4. «Стрельба»;
5. «Марш-бросок»;
6. «Силовая гимнастика»;
7. «Туристская полоса препятствий»;
8. «Основы безопасности жизнедеятельности»;
9. «Дисциплина и порядок».

Два дня чебоксарские школьники состязались в силе, ловкости, строевой выправке и теоретических знаниях. Обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары достойно выступили на соревнованиях и в результате заняли 3 место в игре «Орлёнок».

Поздравляем наших ребят и педагога-организатора ОБЖ Яранского Н.В. с достойным выступлением на престижных соревнованиях.

Молодцы!

004z

 

20
мая
2023

В современном многокультурном мире, в котором всем руководит глобализация, необходимость знать иностранные языки – это не просто полезный навык, а жизненная необходимость.

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары завершилась неделя иностранных языков, посвящённая Международному дню семьи.

Открытые уроки, игры, викторины, квесты на английском, немецком и французском языках. Школьники с удовольствием участвовали во всех мероприятиях.

17
мая
2023

Поздравляем! Молодец! Вперёд, навстречу целям и мечтам!

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.

 

19
мая
2023

В Чувашии завершился конкурс юных инспекторов, где ребята соревнуются в знаниях правил дорожного движения и основ оказания первой помощи.

В этом году в республиканском конкурсе приняли участие 189 юных инспекторов в составе 27 команд из 25 муниципалитетов, среди которых команда «Дорожный патруль» МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары под руководством Зайченко Я.Н.

Несмотря на то, что соревнования детские, всё по-взрослому: сначала теория, затем - практика.

В результате упорной борьбы ребята завоевали:

1 место - конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности»;

2 место - конкурс «Основы оказания первой доврачебной помощи»;

2 место - конкурс агитбригад;

3 место - конкурс «Знатоки правил дорожного движения»;

Специальный приз регионального координатора федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и общекомандное - 4 место.

Поздравляем! Молодцы!

16
мая
2023

Немаловажной проблемой современности является нежелание детей и подростков читать. Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг. А ведь общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам.

Писатель, журналист, переводчик, просто приятный человек… Заместитель главного редактора Чувашского книжного издательства Ольга Фёдорова (Васильева) встретилась с обучающимися МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

Ольга Леонидовна ознакомила школьников со своим творчеством и подробно рассказала, как создаётся книга на чувашском и русском языках. Продемонстрировала все этапы работы редактора художника, при этом отметила важнейшую роль иллюстратора.

В заключение гостья ответила на различные вопросы детей и выразила надежду, что встреча послужит хорошим стимулом школьникам, чтобы соприкоснуться с волшебным миром книг.

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.