ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
19
октября
2023

На уроке географии обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары знакомились с научным подходом и пониманием природных минералообразующих процессов.

Не могли не вспомнить о великом русском учёном В.И. Вернадском, который внёс колоссальный вклад в развитие науки в нашей стране. Владимир Иванович - разносторонне развитая и творческая личность. Он работал в области химии, физики, географии, минералогии, экономики и искусстве.

А вы знаете что-нибудь о геохимии, биогеохимии, биосфере, ноосфере, радиогеологии, гидрогеологии, метеоритике, почвоведении? А ребята изучают.

 

18
октября
2023

В рамках городской Недели научного чтения «Сердце, отданное науке», приуроченной к Международной неделе науки и Десятилетию науки и технологий в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары проходят тематические мероприятия.

Школьникам рассказывают о великих учёных, проводят тематические минутки и интеллектуальные игры. Обучающиеся стали участниками творческих лабораторий, где решают различные технические и изобретательские задачи.

 A3eNcHuiNWA

19
октября
2023

Благодаря Пушкинской карте старшеклассники МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стали «болельщиками» на спортивных состязаниях! Представление Чувашского госансамбля песни и танца перенесло зрителей на трибуны, в центре внимания – показательные выступления в самых зрелищных видах спорта: синхронное плавание, фигурное катание, бокс, легкая атлетика.

Яркое, оригинальное представление артисты посвятили Году выдающихся земляков. Браво!

 

17
октября
2023

Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке проекта Экокласс.рф Движения ЭКА запустили интерактивный урок «Ключ к воде: искусственные водоемы». Это первый всероссийский экопросветительский проект с элементами профориентации о водохранилищах, каналах и прудах для школьников всех возрастов.

Участники урока в увлекательной форме узнают, чем искусственные водоемы отличаются от естественных, как они влияют на экосистемы и какую роль играют в жизни людей. Школьники познакомятся с профессиями, необходимыми для создания и охраны искусственных водоемов, и с доступными каждому способами поддерживать их чистоту.

Провести интерактивный урок «Ключ к воде: искусственные водоемы» могут учителя, родители или волонтеры без специальных знаний и навыков. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте ключкводе.рф, бесплатно скачать готовые материалы и потратить не более часа на подготовку к занятию: познакомиться с методическими рекомендациями, распечатать раздаточные материалы. 

Комплект материалов урока включает методический гид и видеоинструкцию по проведению урока, анимированную презентацию и видеоролик, игровые задания и бланки для игр, шаблоны карманных книжек. Материалы адаптированы для разных возрастных категорий: 3–5-х, 6–8-х или 9–11-х классов. Занятия в каждой возрастной группе будут иметь похожую механику, но отличаться уровнем сложности и форматом практических заданий. Урок можно провести как в классе, так и дистанционно.

photo 2023 10 16 09 58 52

19
октября
2023

Поздравляем! Верим в новые победы!

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.

 

19
октября
2023

Как можно разобраться во всём многообразии живой природы, как раскрыть тайны природных явлений, как узнать по каким законам живёт природа, как учёные-биологи изучают живые организмы - расширяют границы мировоззрения обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары на уроках биологии.

 

16
октября
2023

Педагог МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары Зайченко Я.Н. – участник Всероссийского историко-просветительского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт». Мероприятие объединило 80 начинающих журналистов, блогеров и историков из 34 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Эксперты мероприятия - известные журналисты и блогеры, общественные и государственные деятели, герои специальной военной операции, представители медиагруппы «Комсомольская правда» рассказывали о методике работы с информацией, формировании контента, эксклюзивном освещении информационных поводов, способах борьбы с фейками, о прошлом и будущем России и т.д.

Собравшиеся стали участниками образовательных лекций, практикумов, мастер-классов, спортивных состязаний. Участники форума посетили знаковые места памяти Волгоградской области.

5ROmEvPUR4s

18
октября
2023

Для обучающихся 5П (профильного) класса МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, объединившего юных росгвардейцев и инспекторов дорожного движения, прошло вводное занятие под руководством тренера Тихонова Р.И.

Основной акцент был направлен на формирование начальных представлений о роли и значении рукопашного боя при подготовке к выполнению служебно-боевых задач в будущей профессиональной деятельности.

Ребятам очень понравилось занятие, многие изъявили желание заняться боевыми искусствами серьёзно. 

 

16
октября
2023

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары начала работу передвижная экспозиция, посвящённая 240-летию присоединения Крыма к России и 80-летию Суворовских военных училищ.

Школьникам рассказали об истории Крыма, важных событиях, связанных с ним, значении полуострова для России, о роли выдающихся личностей, внёсших свой вклад в развитие этого региона: императрица Екатерины II, князь Григорий Потёмкин-Таврический, полководцы Александр Суворов и Фёдор Ушаков.

Юные россияне должны знать достоверную историю своей страны.

 

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.