ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
26
октября
2023

Браво! Молодцы!

  

25
октября
2023

В рамках участия в республиканской неделе профориентации старшеклассники МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары посетили ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чебоксарский техникум ТрансСтройТех, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, Чебоксарский экономико-технологический колледж, МЦЭК-ЧЭМК, Чебоксарский медицинский колледж, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

EhknQ7ZkT08

26
октября
2023

Интегрированные уроки повышают и развивают интерес к обучению, расширяют кругозор, а также способствуют развитию творческих возможностей учеников.

За 40 минут обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары успели совершить кругосветное путешествие по нашей планете: в Африке познакомились с животным миром, разгадывая ребусы; в Южной Америке, богатой тропическими лесами, получили и обнаружили кислород; в Австралии узнали о животных-эндемиках и почему они обитают именно на этом материке, а в Евразии побывали на полуострове Камчатка и наблюдали за извержением самого высокого вулкана Евразии – Ключевская сопка.

Так же ребята посадили «волшебные деревья» – деревья знаний, которые за время урока успели подрасти и составили целый сад.

  

25
октября
2023

Поздравляем! Молодцы!

 

26
октября
2023

За счёт чего реализуются потребности семьи (заработная плата, пенсии, пособия)? Рациональное расходование денежных средств является необходимым условием нормального существования современной семьи.

В рамках Марафона функциональной грамотности «Мы - будущее России» восьмиклассники МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, объединившись в «семьи», на интеллектуальной финансово-деловой игре учились правильно решать вопросы, связанные с семейным бюджетом.

Каждая «семья» на семейном совете составляла бюджет на месяц с учётом заданных условий.

Мы спокойны за наше будущее – все «семьи» заработали достаточное количество «очков счастья».

 

25
октября
2023

С каждым годом злоумышленники придумывают всё более изощренные схемы, мошенники пользуются доверием людей, которое не иссякает вопреки предупреждениям. Жертвами мошенников при совершении хищений становятся не только люди среднего возраста, пенсионеры, но и несовершеннолетние.

Накануне осенних каникул старший инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Григорьева А.В. провела со школьниками профилактические беседы на тему «Не дай обмануть себя мошенникам!»

В ходе беседы ребята узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий. Всем присутствующим были даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников. В игровой форме смоделированы различные ситуации, где главное отказать мошеннику, сказав твёрдое «Нет!».

zkzinlNCULc

26
октября
2023

Стартовал заочный этап Олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов!

Олимпиада проводится ЧувГУ при поддержке Союза Машиностроителей России, Концерна «Тракторные заводы», ЗАО «Сеспель», АО «Элара».

Заочный этап продолжается по 25 ноября.

Очный этап состоится 2 декабря на машиностроительном факультете ЧувГУ.

Победители и призеры получают дипломы и ценные подарки, а также право на:
- дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ
- повышенную стипендию (10000 руб./мес. во втором семестре, 4400 руб./мес. в остальных семестрах)
- обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы».

Координатор олимпиады – Владимирова Юлия Олеговна, тел.: +79520252367, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Cug AX0EzN4

25
октября
2023

«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — такой теме было посвящено занятие  цикла «Разговоры о важном»  16 октября.

Цель занятия -  познакомить школьников с историей отечественного кинематографа, вызвать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию детьми ценности кинематографа и анимации.

Обучающиеся с интересом изучали развитие отечественного кино, которое отражает не только основные вехи развития страны, но и оказывает большое влияние на становление личности человека, сохраняя и транслируя культурные коды общества. Ребята делились впечатлениями о просмотренных отечественных фильмах и мультфильмах, а также получили представления о профессиях в киноиндустрии.

 

25
октября
2023

Только представьте, что все цвета исчезли из окружающего мира, и мы видим его только серо белым. Какая унылая, однообразная и непривычная картина получится! Оказывается, как много в нашей жизни значит цвет.

На занятии по эстетике юные художники МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары вспомнили какие животные обитают у нас в море и океане, после чего выполнили анималистический рисунок черепашки гуашью.

 

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.