ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
31
октября
2023

В рамках профориентационного проекта педагоги МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары с экскурсией посетили предприятия АО «ВНИИР» и ООО «ВНИИР-Промэлектро».

Цель проекта – знакомство на практике с различными отраслями хозяйства и современной организацией производства. Посещение предприятия позволяет познакомиться с условиями труда, особенностями управления, функциями и принципами взаимодействия отдельных подразделений.

Общение с руководящим составом позволяет сориентироваться в перспективах развития предприятия и отрасли, о том какие специалисты требуются, какими качествами нужно обладать для работы в данной сфере и получить из первых рук информацию о том, где можно получить необходимое образование.

gCRSeQ1zcvM

 

28
октября
2023

В последнее время всё чаще жертвами мошенников становятся не только пожилые доверчивые люди, но и прогрессивная молодёжь, использующая Интернет.

Урок по финансовой грамотности «Не дай себя обмануть» для обучающихся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары провели член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Татьяна Тимофеева и эксперт-криминалист Экспертно-криминалистического центра МВД по Чувашской Республике Александра Егорова.

Гости рассказали ребятам о различных видах мошенничества. Напомнили об элементарных правилах поведения, чтобы не попасть «на удочку» мошенникам.

Школьникам довелось воочию увидеть то, что они могли видеть только в детективных фильмах: снять отпечатки пальцев, заглянуть в чемодан криминалиста, попробовать себя в роли настоящего эксперта и подержать в руках целый миллион рублей (фальшивых и утилизированных).

Будьте бдительны и осторожны! Не дайте шанса мошенникам!

  

31
октября
2023

Сегодня в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стартовала Всероссийская конференция «Современные тенденции развития шахматного образования в России», собравшая представителей городов Москва, Волгоград, Чебоксары, Челябинской области, Татарстана и муниципальных округов Чувашской Республики.

В программе мероприятий: пленарное заседание, награждение победителей Всероссийского фотоконкурса «Шахматы сквозь века», мастер-классы, лекции, Турнир по быстрым шахматам среди обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики и конечно же торжественное открытие Регионального ресурсного центра по шахматному образованию в Чувашской Республике.

ФОТОАЛЬБОМ

gl3NxT6s1H8 

27
октября
2023

Программа "Орлята России" - это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.

МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары является флагманской школой проекта «Орлята России». Это ресурсный центр, помогающий педагогам эффективно осваивать методику программы, обучаться и обмениваться опытом.

Начинается новый трек «Орленок - эрудит» - увлекательный и познавательный, специально разработанный для детей 2-4 классов, чтобы помочь им развить интеллектуальные способности и обогатить свои знания.

  

30
октября
2023

Поздравляем! Верим в новые победы!

  

 

27
октября
2023

Обучающаяся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары В. Анастасия вернулась после участия в Международном проекте «Непокорённые-2023».

В компании с 120 молодыми активистами из России, Беларуси, Таджикистана и Кыргызстана 2 недели путешествовала по гостеприимным регионам Кавказа и посетила 13 южных городов, проехав на 3 автобусах больше 1000 километров.

Во время проекта участники вместе с тысячами волонтеров молодежных организаций 9 раз развернули самое большое Знамя Победы в мире: его ширина составляет 33 метра, длина - 63 метра.

Также Анастасия с другими юными путешественниками проекта принимала участие в памятных мероприятиях: возлагала цветы к мемориалам и почитала память Героев минутой молчания. Ребята слушали лекции Героев России, Советского Союза, участников СВО и ведущих экспертов по международным отношениям.
Вернувшись домой, участники смогут реализовать свои игровые проекты, разработанные в рамках путешествия, и вовлечь больше активной молодежи в интеллектуальную и созидательную деятельность.

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.

  

30
октября
2023

Никогда не устанем радоваться за юных спортсменов МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары и их наставников-тренеров. Сегодня, в ваш профессиональный праздник, мы не просто поздравляем весь тренерский состав, который работает с нашими школьниками, но и благодарим за всё, что вы даёте, за всё, чему научили.

Вы — пример для подражания. Пусть ваши знания, опыт, усилия и мастерство засияют золотом победных медалей ваших подопечных. Здоровья, энергии, сил, интересных идей, масштабных планов, успехов, достижений и огромнейшего счастья!

9rUz4zeoXqw

26
октября
2023

Браво! Молодцы!

  

28
октября
2023

Год упорной, творческой и успешной работы понадобился слаженной команде нашей школы на разработку, реализацию и защиту перед Федерация шахмат России ФШР и Фонд Тимченко проекта по открытию Регионального ресурсного центра по шахматному образованию в Чувашской Республике.

Год назад был подписан 4-стороний договор между Федерацией шахмат России, Шахматы в Чувашии, Официальная группа ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары об открытии Центра.

И уже послезавтра мы презентуем это пространство, обеспечивающее научно-методическое сопровождение, внедрение эффективных практик и тиражирование накопленного опыта в системе школьного шахматного образования.

Здесь будут обучаться и проходить стажировку студенты педагогического направления, повышать квалификацию педагоги, проводиться турниры для школьников, студентов и педагогов Республики. На базе Центра будет организована работа проведению методических и обучающих семинаров, вебинаров, изданию научно-методических материалов в сфере шахматного образования.

 

26
октября
2023

Интегрированные уроки повышают и развивают интерес к обучению, расширяют кругозор, а также способствуют развитию творческих возможностей учеников.

За 40 минут обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары успели совершить кругосветное путешествие по нашей планете: в Африке познакомились с животным миром, разгадывая ребусы; в Южной Америке, богатой тропическими лесами, получили и обнаружили кислород; в Австралии узнали о животных-эндемиках и почему они обитают именно на этом материке, а в Евразии побывали на полуострове Камчатка и наблюдали за извержением самого высокого вулкана Евразии – Ключевская сопка.

Так же ребята посадили «волшебные деревья» – деревья знаний, которые за время урока успели подрасти и составили целый сад.

  

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.