Осенние каникулы – прекрасный повод устроить небольшую перезагрузку и отправиться в мини-путешествия по городам России, чем с удовольствием воспользовались обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

Йошкар-Ола. Ребята из 6Б и 8Д познакомились с йошкиными котом и кошкой, где правильно загадали желания. Узнали о единственных в мире механических часах с осликом и апостолами, прогулялись по знаменитой набережной Марийской столицы, где узнали, что все здания являются копией существующих таких же зданий в Германии, Венгрии, Голландии, Венеции.
И конечно, мы с наслаждением попробовали блюда национальной кухни и посетили мастер-класс по приготовлению сыра.

Нижний Новгород. 6Г насладились великолепными видами места слияния Волги и Оки, Дятловыми горами, перенеслись на несколько веков назад, прогуливаясь по территории Нижегогородского Кремля и Арсенала, а затем стремительно вернулись обратно на знаменитой канатной дороге.

Казань и Иннополис. Старшеклассники из 8Б и 8Г совершили вечернюю экскурсию по исторической части Казани. В Иннополисе ребята посетили знаменитую кофейню «Cava» Технопарка им. Попова, где работает робот-официант.

Не отказывайте себе в удовольствии - открывайте города нашей страны! Старинные крепости и современные высокотехнологичные культурные пространства, яркие праздники и погружение в историю. Узнайте свою Россию!