Весна... Природа оживает... А чем мы можем помочь и сделать для неё полезного? Именно таким вопросом задались ребята 1И и 2А МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары и отправились в Республиканскую детско-юношескую библиотеку, где вместе с сотрудником заповедника «Присурский» побывали на импровизированной эко-экскурсии.

Юннаты наводили «невидимые нити» между животными, насекомыми и растениями леса. Школьники на конкретном примере увидели, что нарушение в пищевой цепочке ведёт к гибели всего живого. И именно поэтому необходимо не только создавать, но и оберегать экосистему леса и заповедников.

Дети рассмотрели животных, попавших в фотоловушку заповедника «Присурский»: кабана, лося, медведя… И даже сами побывали в роли забавных сурков)))

Мероприятие завершилось созданием памятки по защите окружающей среды.

WKcVEhMOHtE