ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

В рамках реализации программы «Финансовая грамотность» АНО «Россия – страна возможностей» участники Клуба «Эльбрус» (сообщество победителей конкурса «Лидеры России») реализуют социальные проекты, направленные на улучшение жизни людей. Лидеры России делятся со школьниками и студентами важными навыками по управлению своими финансами, а также говорят с ребятами на такие темы, как планирование и целеполагание.

Сегодня в роли учителя «урока финансовой грамотности» выступил суперфиналист конкурса Лидеры России 2020, менеджер по управлению операционной эффективностью международной инжиниринговой компании ООО АББ Электрические Сети, совладелец семейного бизнеса Иван Казамбаев.

Эксперт рассказал школьникам о финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые.

Подобные уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны. Ведь уже в старших классах они должны грамотно распределять свои расходы, учиться самостоятельно зарабатывать. Это на самом деле важно, так как даёт не только базовую основу, но для некоторых, определяет дальнейшую профессию, помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты или начать карьеру управленца, выиграть грант, открыть своё дело, найти партнера по бизнесу или наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

 

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.