Сегодня в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары начал работу школьный шахматный лагерь «Шахматный Олимп». Открыла работу лагеря председатель правления ЧРОО «Город добрых дел» Людмила Ладина.

В течение пяти дней ребята будут интенсивно готовиться к олимпиаде по шахматам и республиканским соревнованиям.

Занятия ведёт педагог дополнительного образования Вера Гришина и директор Воронежского областного шахматного клуба Павел Сиротин. Это сотрудничество стало возможным благодаря сетевому взаимодействию с ЧРОО «Город добрых дел» и Центром детского развития «Солнечный город» в рамках реализации проекта «Шахматы объединяют поколения», поддержанного Фондом президентских грантов. Мы верим, что вместе покорим шахматный Олимп.