ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся Всероссийский открытый урок «Защитники мира», где школьникам подробно рассказали предысторию событий, которые разворачивались вокруг Украины, объяснили, какую опасность представляет инфраструктура НАТО для России. И что немаловажно сейчас, помогли разобраться, как отличать ложь от правды в потоке информации. Отдельно объяснили про действия наших военных.

В настоящее время мы являемся свидетелями событий новейшей истории, которые стали следствием политики разных государств в отношении нашей страны России и ближайшего нашего соседа и братского народа Украины.

24 февраля началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Что это означает?

Денацификация — меры по очищению различных сфер жизни общества от влияния нацистской идеологии.

Демилитаризация — принуждение к отказу от подготовки к войне, к насильственным действиям с использованием оружия в отношении своих граждан (как на Донбассе, многие жители республик продолжают оставаться гражданами Украины), так и в отношении других стран.

Каким образом проводится эта операция?

Вооруженные силы России не наносят никаких авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины, мирному гражданскому населению ничего не угрожает. Однако украинская армия размещает свою боевую технику в непосредственной близости к жилым домам и продолжает обстрел гражданских объектов – электростанций, нефтебаз, мостов, школ, жилых домов и кварталов и т.д.

Наше единство, дружба – это веками доказанное условие стабильности, благополучия, развития и общих интересов. Пример этому – наша общая со всеми другими народами России Великая Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.