Во всех образовательных организациях Чувашской Республики прошла тематическая неделя, посвящённая 135-летию В.И. Чапаева, легендарного героя и нашего земляка, участника Первой мировой и Гражданской войны, начальника дивизии Красной Армии.

Школьники приняли участие в республиканском конкурсе рисунков «Наш Чапай», конкурсе презентаций «В.И. Чапаев – герой из Чувашии, которого знает весь мир», в акции «Письмо Чапаеву», где мальчишки и девчонки, в своих письмах обращаются к Василию Ивановичу Чапаеву, рассказывают о том, как они гордятся своим земляком, восхищаются его силой, волей и мужеством. Кроме фотографий письма, написанного от руки на бумаге, школьники размещали видеообращения в форме монолога в социальных сетях под хештегами #пишуЧапаеву.

В ходе участия в онлайн чэллендже «Тайны Чапаева», школьники постарались найти ответы на вопросы, раскрывающие малоизвестные факты из биографии легендарного комдива. В выполнении 10 заданий приняло участие почти 3000 школьников. Среди 15 участников, которые быстрее всех и правильно справились с заданиями – обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары: В. Никита (6Д) и В. Егор (3Е). Поздравляем!

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.