В рамках тематической недели МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары посетили руководитель дома научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Марина Василькова, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Александр Иваницкий, Анна Козлова, а также студенты ЧувГУ.

Коллаборация в науке – сотрудничество учёных, принадлежащих к разным лабораториям или исследовательским группам, с целью совместного выполнения определенного проекта. Так и в ДНК им. С.А. Абрукова для решения проектных задач объединяются учёные ЧГУ им. И.Н. Ульянова, студенты и школьники.

Гости рассказали ребятам о направлениях, которые будут востребованы ближайшие 10 лет. Учащиеся смогли задать интересующие вопросы и получить конструктивные ответы.

Школьники прошли мастер-классы по физике на тему «Электричество» и поучаствовали в интеллектуальной игре «Математический биатлон».

Каждый должен сделать правильный выбор, и пусть этот шаг станет успешным стартом в достойное будущее!