В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары ведётся активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С ребятами проводятся тематические беседы и классные часы, конкурсы и мероприятия. Сами школьники являются организаторами различных акций и флешмобов.

Очередная встреча с офицером полиции прошла в стенах нашей школы. Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Валентин Колсанов напомнил детям о необходимости безусловного соблюдения правил дорожного движения особенно в зимний период.

Опытным путём ребята выяснили, что в условиях плохой видимости заметить пешехода водитель может только на расстоянии около тридцати метров. Фликер (светоотражатель) многократно увеличивает шанс пешехода или велосипедиста быть вовремя замеченным – расстояние, с которого видно яркую точку, превышает 130 метров. При дальнем свете фар это расстояние может достигать четырехсот метров.

Помните, светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно - транспортных происшествий.

Конечно, световозвращатели не сделают вас неуязвимыми, но помогут стать заметнее. Советуем и родителям побеспокоиться о безопасности детей. Заранее продумывайте все атрибуты, которые могут сделать вашего ребенка заметнее на дороге. Берегите себя!