В Детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары состоялся заключительный этап Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior) для школьников 5–7 классов. Командные инженерные соревнования организованы Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Финал олимпиады, в котором приняли участие более 60 школьников из девяти регионов России, проходил по четырём направлениям: технологии для виртуального мира, космоса, мира роботов и среды обитания.

Учащиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, успешно прошедшие заочный отборочный этап соревнований, Г. Ярослав (7А), Т. Кирилл (6С), А. Глеб (5А) соревновались в направлениях Технологии для виртуального мира и Технологии для космоса.

В состав команд, которые формировались в день соревнований, входили ребята из разных школ и городов. Команда А. Глеба в направлении Технологии для виртуального мира стала победителем! Поздравляем! Все ребята получили бесценный опыт работы в команде.

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.