Почти 200 удивительных историй написали чебоксарские школьники для участия в городском конкурсе сочинений и исследовательских работ «И тыл стал фронтом», посвящённых присвоению городу Чебоксары почетного звания «Город трудовой доблести». Сразу 4 работы учащихся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары из 68 лучших сочинений школьников включены в сборник «И тыл стал фронтом».

На церемонии награждения в Чувашском национальном музее собравшихся приветствовал заместитель директора Государственного исторического архива Чувашской Республики Федор Козлов. Он отметил, что при написании исследовательских работ необходимо использовать не только научные, справочные и учебные материалы, но и архивные данные.

В завершении мероприятия столичные школьники посетили выставку «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу», посвященную 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Для полного погружения в атмосферу тех лет школьники побывали в интерьере блиндажа, прошлись внутри импровизированной траншеи.

Благодарим Бориса Е.(6В), Ивана Х.(2Д), Веру И.(6Д) и Матвея Г.(3Б) за неравнодушие и вклад, который они вносят в сохранение и увековечивание памяти и подвигах наших предков.