ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

Педагогическая профессия на современном этапе переживает особый период: с одной стороны, «горизонты» деятельности учителя активно расширяются и появляются возможности реализации творческих способностей педагогов, с другой стороны, – не каждый учитель-стажист готов к разнообразным социальным ролям. Поэтому важно уделить внимание вопросу привлечения в педагогическую профессию молодежи.

Городской проект «педагогические классы» объединил усилия учителей столичных школ, ресурсы сетевых учреждений города Чебоксары и лучших специалистов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

С начала этого учебного года в нашей школе открыт профильный класс педагогической направленности, созданный на базе 9«В».

В рамках договора о сотрудничестве с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялась рабочая встреча с представителями ВУЗа, в ходе которой утверждена дорожная карта работы профильного класса и определены направления работы с обучающимися 10-11 классов.

Педагоги университета проведут спецкурсы для обучающихся по педагогическим специальностям, обучение в Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», весеннюю каникулярную школу и другие мероприятия. Старшеклассники посетят факультеты университета с целью своего профессионального самоопределения.

В настоящее время обучающиеся психолого-педагогического класса и молодые педагоги школы готовятся к участию в конкурсе «Я – будущий учитель».

 

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.