Меньше, чем через месяц стартует новый учебный год, перед началом которого все школы проходят ежегодную процедуру - проверку готовности к ведению образовательного процесса. Требования, предъявляемые к образовательным учреждениям, с каждым годом становятся строже и серьезнее. Степень готовности организаций определяется состоянием нормативных, кадровых, материально-технических, финансовых, информационных условий организации образовательного процесса. Проверку образовательных учреждений проводит межведомственная комиссия.

Сегодня, по результатам проверки представителями управления образования администрации г. Чебоксары, администрации Калининского района столицы, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Управления Росгвардии по Чувашской Республике, отдела полиции № 2 УМВД России по г. Чебоксары МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары успешно прошла приёмку к новому учебному году.