В целях сохранения исторической правды, живой памяти поколений и воспитания патриотизма к родной земле, к своей Родине, к историческому прошлому нашего народа в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары проходят тематические мероприятия.

Несколько дней назад мы отметили 76 годовщину со дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Мы с вами не жили в то время, не видели, как это было. Но мы просто обязаны об этом знать. Это история нашей страны, значит, это наша с вами история.

На уроках Мужества, посвященных стойкости советского народа в военные годы, ребята познакомились с презентацией, напоминающей о самоотверженном труде строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Наши учащиеся приняли участие в XII Международной Акции «Читаем детям о войне-2021». Юные читатели послушали и обсудили «Рассказ об отсутствующем» Л. Кассиля.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Они учились в школе, помогали старшим, играли, как и все дети. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Но пришел час – и они показали,каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к врагам. Мальчишки и девчонки…На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Не согнулись они под этой тяжестью, стали сильней духом, мужественней.

Пусть над нами всегда будет мирное небо! Люди, берегите этот мир!