ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

Нужно ли детям знать об экологии? Безусловно! Пока все не научатся мыслить экологически, никакие единичные призывы что-то исправить действовать не будут. А начинать приучать к экологическому мышлению нужно с самого раннего детства. 

В преддверии весенних каникул активисты из Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» провели экоурок для учащихся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары. Ребята погрузились в сказочную красоту парка «Чаваш вармане» и узнали какие животные водятся в уникальном национальном парке. Экологи акцентировали внимание ребят на то, что все мы друг от друга зависим. Все взаимосвязано: живые и неживые, разумные и неразумные, растения и животные, камни и реки...
Во время каникул школьники посетили мусороперерабатывающий завод АО «Управление отходами», куда ежедневно со всех уголков нашего города привозят около 400 тонн мусора! 

Ребятам провели экскурсию по территории предприятия и ознакомили со схемой переработки мусора и изделиями, которые производятся из переработанного пластика. Сотрудники предприятия организовали у себя необычный музей из предметов, которые оказались среди мусора: исторические документы, старинные монеты, часы, фотоаппараты, картины, вазы, книги, необычные статуэтки… 

А ещё ребята познакомились с самым необычным работником завода - соколом-балобаном по имени Облако. В нашем регионе впервые в России используют на объектах переработки и захоронения отходов таких охранников! Птица отгоняет незваных гостей.
Для борьбы с мусором достаточно одного – не мусорить.

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.