ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

В рамках акции «День библиотеки в школе», направленной на привлечение к чтению детей и подростков, школьники и педагоги МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары тепло встретили библиотекарей и конечно, новые и интересные книги.

Для обучающихся старших классов была организована мастерская чтения «Время новых авторов. Время новых героев».

Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей была посвящена интерактивная игра «Сурский рубеж – героический рубеж».

Особый интерес у подростков вызвал тренинг ответственного поведения «Маленькие слабости, ответственность большая». Ведущий психолог библиотеки предложила молодым людям принять участие в коррекционных упражнениях «Моя ответственность», «Судьба», «Могу – буду», направленных на формирование степени собственной ответственности и поиск оптимального решения в трудных жизненных ситуациях и как противостоять негативному давлению «толпы».

Студия «АнимаТУС» детско-юношеской библиотеки провела мастер-класс по созданию детской анимации методом пластилиновой перекладки. Ребята поработали над созданием короткометражного мультфильма, в ходе которого придумали сюжет, создали персонажей, озвучили анимацию, попробовали себя в качестве аниматоров, операторов, осуществили монтаж отснятого материала. Фильм получился ярким и веселым.

На переменах ребята получили возможность ознакомиться с книгами из фонда библиотеки, а всем, кто присутствовал на мероприятиях, были вручены приглашения в библиотеку.

В завершение мероприятий школьная библиотека получила в подарок книги Чувашского книжного издательства. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

   

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.