Завершился муниципальный этап фестиваля «Туслăх хĕлхемĕ»/«Искорка дружбы». Мероприятие нацелено на сохранение и развитие интереса обучающихся к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно-исследовательскую деятельность. Организатор – АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары.

Участниками фестиваля стали 148 человек. Учащиеся 1-4 классов столичных школ продемонстрировали свои творческие способности и хорошее владение чувашским языком.

Жюри фестиваля названы победители и призеры муниципального этапа фестиваля, среди которых обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

В номинации «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово»:

Дарья В. (1а) — 1 место
Павел Т. (2д) — 1 место
Никита Ф. (2г) — 2 место

В номинации «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня»:

Василина К., София Ш. (2а) — 1 место
Аделина Н. (2м) — 2 место
Полина С. (2г) — 2 место
Полина С. (1а) — 3 место

МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ГОРДИМСЯ! НОВЫХ ПОБЕД!

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.