Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Об этом и не только, сегодня говорили в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары на уроке Мужества. Гостями школьников стали действующие сотрудники и ветеран Управления Росгвардии по Чувашской Республике, а также наш преподаватель ОБЖ, участник КТО, кавалер «Ордена Мужества» Яранский Н.В.

Кто защищал Отечество бесстрашно,

Кто был силён отвагой бесшабашной,

Был верою в победу окрылён, –

Тем этот День Героев посвящён.

И старикам – так этот мир устроен,

Растут на смену новые герои,

И так сказать здесь нужно непременно:

Пускай достойной будет эта смена.