Новогодние пространства

Оформление окон

Фотозоны

Оформление рекреаций

Основная идея оформления фотозон «Новогодний хоровод».

«Ванильная елка»

Ёлка в столовой оформлена в стиле русской ярмарки: пряники печатные, пирожные, и карамель на палочке, на веточках подвешены яркие подарочки и конфеты. Все игрушки изготовлены на занятиях кружков, уроках технологии. Елка поднимает настроение и аппетит.

Елку украшает хоровод из снежинок.

«Чудо новогодней игрушки»

Ёлка в холле начальной школы оформлена новогодними игрушками-самоделками сделанными руками школьников.  Елка как действующая выставка детских работ постоянно обновляется и дополняется новыми поделками. Тематика выставки: «Рождественский ангел», «Символ наступающего года кролик», «Новогодний гном». Яркие забавные игрушки, выполнение в различных техниках. Дополняет композицию глобус, оформленный гирляндой и елочкой, установленной на территории Чувашии.

Елку украшает хоровод из снежинок.

«Зимняя сказка»

Белоснежная елка с белыми и синими шарами. Подсветка неоновых ламп делает освещение сказочно – волшебным. Дополняется композиция подушками-тучками, из которых свисают ажурные снежинки. Все элементы светятся при свете ультрафиолетовой лампы. Электрогирлянда с голубыми огоньками все это помогает ощутить красоту снежной сказки.

Елку украшает хоровод из воздушных облаков и ажурных снежинок.

«Расцветай Чувашский край»

На втором этаже расположена ёлка, оформленная шарами красного и желтого цветов чувашского флага.  На шарах фотографии знаменитых земляков Чувашии, и шары с чувашским орнаментом.  Подарочные коробки с орнаментом, имитирующим чувашскую вышивку.

Елку украшает хоровод из звезд чувашского орнамента.

«Счастливые дети Чувашии»

Елки, расположенные в холле старшей школы оформлены разноцветными шарами и гирляндами. Силуэты домиков и ангелов на окнах — это тепло домашнего очага и оберег. Силуэты детей создают новогодний хоровод вокруг елки.

Елку украшает хоровод из силуэтов мальчиков и девочек.

Коридоры, фотозоны, центральные входные группы оформлены ажурными крупными снежинками, декоративными гирляндами из еловых веточек и игрушек, что помогает объединить всю школу в едином стиле.

Световое оформление

По карнизу школы и на окнах фасада размещены электрические гирлянды.

Гирляндой подсвечиваются кабинеты блока А в голубых оттенках.

Кабинеты над центральными входными группами начального и основного корпусов освещены тёплым желтым сиянием гирлянд.

Есть электрогирлянды на елках, что так же создает атмосферу праздника и имеет световой эффект.

В учебных кабинетах оформлены окна, стены, двери и стеклянные проемы. По инициативе обучающихся и их родителей в кабинетах оформлены фотозоны.